22.06.2018
Интант завершил очередной проект по модернизации СЭД Администрации Томской области
Компания «Интант» закрыла работы по госконтракту на развитие системы электронного документооборота Администрации Томской области и исполнительных органов государственной власти.

     В феврале 2018 года ООО «Интант» было признано победителем конкурса на выполнение работ по модернизации системы электронного документооборота (СЭД) Администрации и исполнительных органов государственной власти (ИОГВ) Томской области.
     В 2018 году в техническом задании на работы основной упор был сделан не столько на модернизацию используемой СЭД, сколько на развитие интеграционных решений и на создание защищенной региональной шины межведомственного электронного взаимодействия (МЭДО).
     За основу региональной разработки был взят формат федерального МЭДО. Архитектура спроектированного решения предполагает обмен электронными документами, обращениями граждан и поручениями по ним. Для этих целей Администрацией области был приобретён отдельный экземпляр системы для муниципалитетов и бюджетных учреждений, а впоследствии настроена интеграция между двумя СЭД по формату МЭДО.


    Масштаб проекта: теперь в защищенном электронном формате смогут обмениваться документами и информацией по исполнению поручений Администрация, более 40 департаментов и комитетов (ИОГВ), 20 муниципальных и городских образований, около 260 подведомственных бюджетных учреждений, а также Законодательная Дума Томской области.
     В июне 2018 годы работы по модификациям были завершены и прошли приёмочные испытания. Запуск в промышленную эксплуатацию запланирован на конец лета, после проведения работ по конвертации СЭД Администрации до последней версии DIRECTUM 5.6.

Дополнительную информацию по продуктам и решениям Directum можно получить по телефону (3822) 56-21-95 или по электронной почте [email protected].